2024“讲苏故事·绘美华章”
海内外华人青少年绘画大赛
注册
参赛接龙
注册
链接

参赛接龙

各位校长、各位老师:
为了进一步促进海外华裔青少年学习和传播中华文化的热情,增进海内外青少年文化交流,江苏省侨联举办“讲苏故事·绘美华章”海内外华人青少年绘画大赛。请大家踊跃组团参加。 为了方便信息统计和活动组织,请大家以接龙的方式进行参赛组团单位报名,接龙时请写明机构名称、参赛人数、联系人、联系电话。


ID 机构名称 参赛人数 联系人  
1 中韩子女教育协会 高洁
2 意大利蒙扎中文学校
3 全美中文学校协会 吴天舒
4 德国内卡河畔华文学堂 15 丁小燕
5 德国博登湖中文学校 田翔频
6 西班牙华文教育中心 洪海峰
7 韩国情满天下中文学校 于子洋
8 华教机构
9 迪拜长城书院 张钰
10 葡萄牙维拉贡德中文学校 10 叶经
11 德国 汉友中文学校 吴红卫
12 荷兰代尔夫特中文学校 80 黄玮
13 美国华夏中文学校总校 王虹
14
15 德国九州中文学校 严萍
16 加拿大优势教育集团 米雪
17 法中国际中文学校 陈明红
18 德国巴伐利亚中文中心学校 黄璞
19 里斯本中文学校 陈晓红
20 瑞典华夏中文学校 薛颖
21
22 瑞典宜华中文学校 王红江
23 德国汉华中文学校 梁萱
24 非洲华文教育基金会中文学校 韩芳
25 迪拜侨星教育 40 胡莺
26 北青会 40 段老师
27 美国芝北中文中心 满素洁
28 加拿大优势教育集团 40 米雪
29 菲律宾华教中心 冯斌斌
30 美国硅谷艺术大爆炸 50 Lisa
31 加拿大华文教育学会博文学校 30 张小梅
32
33 德国华达中文学校 肖云云
34 荷兰壹加教育中心 万涛平
35 爱尔兰索思国际教育 樊丽佳
36 丹麦华人总会中文学校 俞露
37 西班牙 -华夏文化学院 李静
38 美国翰林文教基金會 沃佳
39 巴基斯坦中巴教育文化中心 马斌
40 美国欣欣教育基金会 李健
41 德国斯图加特汉语学校 张姗姗
42 米兰弘扬中文学校 蔡爱秋校长
43 意大利树人国际教育集团 陈硕
44 加拿大海鸥教育交流平台 陈楠
45 西班牙马德里爱华中文学校 陈坤
46 西班牙哆来咪文化艺术学校 翁嘉艺
47 菲律宾华教中心考试部 冯斌斌
48 周扬英国中英文化教育交流咨询协会 周扬
49 爱尔兰卡斯诺克中文 郭凌
50 德国罗城华人文化教育平台 江艳
51 意大利罗马孟子中文学校希望分校 周晓燕
52 旅菲各校友会联合会 施白瑩
53 西班牙博思语言学校 杜云建
54 西班牙萨瓦德尔华文学校 周永悦
55 加拿大互助社区中文学校 刘莉莉
56 澳大利亚北大中文学校 李嫣
57 科威特青禾学堂 张永芳
58 德国法兰克福华茵中文学校 周捷
59 加拿大大温莎中国艺术学院 张迎雪
60 意大利树人国际教育集团 陈硕
61 德国纽伦堡中文学校 李立
62 非洲华文教育基金会中文学校 韩芳
63 马来西亚砂拉越古晋中中校友会 李爱莲
64 AAYA美国亚裔青少年协会 向爱双
65 意大利德智国际语言学校 王晓
66 澳大利亚新金山东区中文学校 林德兰
67 全美华裔青少年协会 蔡雪玲
68 澄阳小学 15 陆婷
69 多伦多乐学私塾 10 Regina
70 苏州大学实验学校 30 陈莹
71 灌云县特殊教育学校 4 徐楚涵
72 灌云县特殊教育学校 4 徐楚涵
73 苏州高新区文昌实验小学校 30 陆明玉
74 苏州高新区文昌实验小学校 2 刘卓男
75 苏州市相城区珍珠湖小学 10 钱泳逸
76 澳大利亚北大中文学校 9人 杜乃一
77 连云港市艺术学校 7 张洁
78 jasmine 8 张洁
79 连云港市罗阳中心小学 5 吕枫
80 荷兰壹加教育中心 10 万涛平
81 罗阳中心小学 1 张伟
82 连云港市罗阳中心小学 1 夏凡成
83 连云港市罗阳中心小学 1 沈娟
84 新西兰国际美术交流协会 10 王延珂
85 新西兰画笔艺术学校 10 葛晓燕
86 连云港市罗阳中心小学 5 刘静
87 连云港市罗阳中心小学 5 朱妍
88 宜兴市竹蜻蜓美术 65 庄淑娴
89 苏州市相城区黄桥实验小学 1 邹斌
90 苏州大学第二实验学校(中学部)) 10 徐佳羽
91 苏州大学第二实验学校 10 徐佳羽
92 德国罗城华人文化教育平台 2 项天慧
93 美国童心艺术中文学校 10 黄萍
94 全美华裔青少年协会 1 Joyce Peng
95 常州市金坛区第二中学 4 朱妍妍
96 常州市金坛区东城实验小学 8 许红英
97 常州市金坛区段玉裁实验小学 7 杜娟
98 常州市金坛区段玉裁中学 6 居云霞
99 常州市金坛区华罗庚实验学校(小学部) 11 徐爱斌
100 常州市金坛区华罗庚实验学校新城分校 9 袁芯仪
101 连云港市罗阳中心小学 5 朱妍
102 连云港市罗阳中心小学 7 朱妍
103 苏州市相城区阳澄湖小学 24 姚建平
104 常州市龙城小学 30 丁梦晖
105 常州市龙城小学 3 秦燕红
106 常州市龙城小学 1 刘悦
107 连云港市艺术学校 1 苏诺
108 苏州工业园区星澜学校 10 冯湘菱
109 伍艺美术 10 朱倩
110 金陵中学溧水分校 38 陈叶花
111 苏州外国语学校 3 夏凡
112 相城区春申中学 3 薛丽花
113 相城区春申中学 3 薛丽花
114 苏州市相城区望亭中心小学 39 李菁华
115 苏州市相城区漕湖学校 4 周露露
116 苏州市相城区蠡口第二中学 2 查梦丹
117 南京市中山小学 11 吴怡
118 南京市立贤小学三六班王语晴 1 于洋
119 南京市金陵小学广志路校区 1 张敬
120 苏州工业园区星澜学校 45 薄梦洁
121 金陵小学仙林湖校区 1 鲁静
122 南京市金陵小学广志路校区 1 潘丽娜
123 苏州市相城区漕湖学校 31 张咪
124 苏州市相城区漕湖学校 31 张咪
125 江苏省锡山高级中学实验学校第三小学 20 肖奕
126 江苏省锡山高级中学实验学校第三小学 28 肖奕
127 苏州高新区实验初级中学 50 郭靖
128 苏州高新区实验初级中学 50 郭靖
129 南京市金陵小学广志路校区 1 方蕾
130 苏州外国语学校 11 沈丹
131 南京市金陵小学和园校区 1 高文熙
132 南京市金陵小学和园校区 1 顾丽娜
133 南京市金陵小学和园校区 1 朱俊
134 南京市金陵小学 1 易诺
135 全美华裔青少年协会 1 Linlin wang
136 江苏省锡山高级中学实验学校第一小学 16 胡瑞馨
137 江苏省锡山高级中学实验学校第一小学 1 刘逸
138 常熟实验中学 1 张蕾
139 常熟市实验中学 5 谢有兵
140 江苏省锡山高级中学实验学校第一小学 1 张静蕾
141 江苏省锡山高级中学实验学校 1 李明锐
142 江苏省锡山高级中学第一小学 1 于阿兰
143 江苏省锡山高级中学第一小学 1 征玉琪
144 江苏省锡山高级中学实验学校第一小学 1 刘爱菊
145 苏州高新区白马涧小学 19 江飞
146 江苏省锡山高级中学实验学校第一小学 1 叶娟
147 江苏省锡山高级中学第一小学 1 王冬
148 江苏省锡山高级中学第一小学 1 王歆萌
149 江苏省锡山高级中学实验学校第一小学 1 陈乐
150 南京市雨花外国语小学 1 李梓锐
151 苏州高新区狮山实验小学 3 苗田
152 江苏省锡山高级中学实验学校第一小学 1 朱洛莹
153 南京市金陵小学 1 许诺一
154 江苏省锡山高级中学实验学校第一小学 1 李霁昕
155 南京市金陵小学 1 陈双双
156 江苏省锡山高级中学实验学校第一小学 1 刘乐琴
157 壹加教育 1 朱素燕
158 苏州外国语学校 12 胡亚超
159 沭阳县南湖小学 1 王英杰
160 沭阳县南湖小学 1 王英杰
161 北美华裔青少年协会 2 Mr Yang
162 全美华裔青少年协会 1 Mr. Yang
163 苏州市高新区镇湖实验小学校 3 苏芳
164 南京市金陵小学 1 李天墨
165 巴伐利亚中文学校 1 任璐
166 全美华裔青少年协会 1 Rachel S
167 南京市金陵小学 1 崔璨
168 苏州学府实验小学校 5 钱哲煜
169 连云港市艺术学校 2 朱珠
170 南京市溧水区侨联 53 王健
171 全美华裔青少年协会 1 欧阳彩丽
172 南京市金陵小学和园校区 1 钱梦月
173 南京市金陵小学和园校区 1 孙婷
174 南京市金陵小学和园校区 1 高静洁
175 旅菲各校友会联合会 50 施白瑩
176 苏州外国语学校 3 顾寓琳
177 新苏师范附属小学 1 倪修齐
178 南京市游府西街小学溧水分校 1 夏安怿
179 苏州高新区实验小学校 233 郑涵尹
180 巴伐利亚中文学校 1 张倩
181 苏州高新区实验小学校 1 郑涵尹
182 南京市金陵小学和园校区 1 叶兼菱
183 苏州高新区实验小学校 233 郑涵尹
184 苏州高新区实验小学校 234 夏怡莹
185 苏州高新区实验小学校 1 孙楚希
186 南京市金陵小学仙林湖校区 1 王轶群
187 情满天下中文学校 6 于子洋
188 韩国情满天下中文学校 6 于子洋
189 菲律宾华教中心 5 冯斌斌
190 金陵小学仙林湖校区 1 刘宇莫
191 苏州高新区实验小学校 1 李亦歌
192 南京市金陵小学和园校区 1 陈子郡
193 苏州市相城区黄埭中心小学 23 俞其艳
194 苏州市相城区黄埭中心小学 23 俞其艳
195 苏州大学实验学校 23 夏俊
196 苏州市相城区黄埭中心小学 31 俞其艳
197 新苏师范附属小学 1 吴禹熹
198 南京市金陵小学 1 马语瑶
199 常熟市虞园小学 18 侯玥
200 南京市金陵小学仙林湖校区 1 侯雪花
201 苏州旅游与财经高等职业技术学校 42 郁夏艳
202 苏州市相城区黄埭中心小学 33 俞其艳
203 苏州市高新区金色小学校 53 陈铁驷
204 苏州高新区实验小学校(滨河路) 1 王英杰
205 南京市第五十四中学 25 胡彬
206 南京第五十四中学 1 何佳怡
207 苏州高新区金色小学校 10 戈惠芳
208 南京市金陵小学广志路校区 1 高嬟莀
209 南京市金陵小学兴智路分校 1 金巧巧
210 苏州高新区实验小学校(滨河路)) 1 周孝贤
211 南京市金陵小学 1 任彩依
212 南京师范大学相城实验小学 11 闫璐
213 南京市金陵小学仙林湖校区 1 李智
214 南京市金陵小学和园校区 1 谢政壹
215 苏州市相城第一实验小学 37 费华萍
216 加拿大多伦多艺梅轩创意原创画室 9 梅园
217 苏州科技城西渚实验小学校 1 顾静雯
218 南京市金陵小学仙林湖校区 1 孙晨阳
219 南京市金陵小学仙林湖校区 1 王若橦
220 南京市金陵小学 1 刘亚文
221 苏州科技城西渚实验小学校 70 顾静雯
222 苏州科技城西渚实验小学 1 管馨
223 苏州高新区文昌实验小学校 11 郭嘉怡
224 苏州科技城西渚实验小学校 1 顾静雯
225 苏州科技城西渚实验小学校 1 顾静雯
226 南京市第五十四中学 1 郑洁
227 南京市金陵小学 1 夏新云
228 南京市金陵小学 1 邓小奇
229 南京市金陵小学 1 李静姝
230 苏州市太仓市科教新城实验小学 9 唐晓冬
231 南京市金陵小学兴智路分校 1 孙璐
232 韩国蔚山华文学院 9 李哲英
233 苏州市实验小学校 314 陈玲
234 南京市游府西街小学溧水分校 1 陈砳
235 南京市金陵小学 1 曹峥荣
236 荷兰远方艺术工作室 36 夏昕
237 苏州工业园区景城学校 18 孟周琪
238 苏州高新区实验小学校(滨河路校区) 1 周孝贤
239 常熟实验中学 4 张蕾
240 南京市金陵小学广志路校区 1 刘笑桐
241 菲律宾华教中心 6 冯斌斌
242 苏州市相城区北桥中心小学 16 周静文
243 苏州外国语学校 4 顾寓琳
244 江苏省锡山高级中学实验学校第一小学 1 王思涵
245 南京金陵小学 1 金璐
246 苏州高新区文昌实验小学校 7 郭嘉怡
247 苏州高新区金色小学校 1 戈惠芳
248 南京市金陵小学仙林湖校区 1 彭奕博
249 苏州高新区文正小学教育集团敬恩校区 34 王星苏
250 苏州高等职业技术学校 1 程晏
251 江苏省黄埭中学 8 袁海华
252 苏州市相城区漕湖学校(小学部) 10 吴燕伟
253 苏州大学实验学校(小学部) 5 顾雨靖
254 南京师范大学相城实验小学 20 闫璐
255 太仓市高新区第四小学 3 王箫
256 相城中学 7 张楠
257 苏州高新区实验初级中学 1 王丽颖
登录即可进行学校参赛接龙



注册帐号

用户登录